Team

Steffen Schenk
Steffen Schenk

Leitung Redaktion

steffen.schenk@filstalwelle.de
Marc Neubauer
Marc Neubauer

Redaktion

marc.neubauer@filstalwelle.de
Andrew Kortus
Andrew Kortus

Redaktion

andrew.kortus@filstalwelle.de
Janine Blessing
Lara Schmid

Redaktion

lara.schmid@filstlalwelle.de
Frederik Stockinger
Frederik Stockinger

Redaktion

frederik.stockinger@filstalwelle.de
Holger Laser
Holger Laser

Redaktion Sport

holger.laser@filstalwelle.de
Kathrin Ressel
Kathrin Ressel

Produktion

kathrin.ressel@filstalwelle.de
Youssef Ouasfi
Youssef Ouasfi

Produktion

youssef.ouasfi@filstalwelle.de
Nico Beranek
Nico Beranek

Produktion

nico.beranek@filstalwelle.de
Samuel Müller
Samuel Müller

Auszubildender Mediengestalter Bild & Ton

samuel.mueller@filstalwelle.de
Timo Müller
Timo Müller

Leitung Produktion

timo.mueller@filstalwelle.de
Balu
Balu

Security

balu@filstalwelle.de
Lorenz Bäuerle
Lorenz Bäuerle

EDV / Technik

lorenz.baeuerle@filstalwelle.de
Magda Machtdasschon
Magda Machtdasschon

Lichtdouble

magda.machtdasschon@filstalwelle.de
Roger Kortus
Roger Kortus

Geschäftsführung

roger.kortus@filstalwelle.de
Sabine Kortus
Sabine Kortus

Geschäftsleitung

sabine.kortus@filstalwelle.de
Andreas Mauderer
Andreas Mauderer

Marketing & Programmleitung

andreas.mauderer@filstalwelle.de

Über uns

Die filstalwelle wird in das digitale Kabelnetz von Vodafone eingespeist und zusätzlich per Livestream verbreitet. Damit können im Kreis Göppingen rund 256.000 Zuschauer die filstalwelle empfangen.

Kontakt

Filstalwelle TV GmbH
Kuhnbergstraße 27
73037 Göppingen

07161 965939-0
07161 965939-9

redaktion@filstalwelle.de