Team
Steffen Schenk
Steffen Schenk

Redaktionsleitung

steffen.schenk@filstalwelle.de
Michael Gudath
Michael Gudath

Redaktion

michael.gudath@filstalwelle.de
Ralf Czerwonka
Ralf Czerwonka

Redaktion

ralf.czerwonka@filstalwelle.de
Janine Blessing
Janine Blessing

Redaktion

janine.blessing@filstalwelle.de
Holger Laser
Holger Laser

Redaktion Sport

holger.laser@filstalwelle.de
Kathrin Ressel
Kathrin Ressel

Produktionsleitung

kathrin.ressel@filstalwelle.de
Alex Kubinek
Alex Kubinek

Chef-Produzent

alex.kubinek@filstalwelle.de
Jan Albrecht
Jan Albrecht

Produktion

jan.albrecht@filstalwelle.de
Tizian Grau
Tizian Grau

Produktion

tizian.grau@filstalwelle.de
Youssef Ouasfi
Youssef Ouasfi

Produktion

youssef.ouasfi@filstalwelle.de
Jennifer Valenta
Jennifer Valenta

Produktion
PR-Redakteurin
Redakteurin Wohnfühlen

jennifer.valenta@filstalwelle.de
Lorenz Bäuerle
Lorenz Bäuerle

EDV / Technik

lorenz.baeuerle@filstalwelle.de
Roger Kortus
Roger Kortus

Geschäftsführung

roger.kortus@filstalwelle.de
Sabine Kortus
Sabine Kortus

Geschäftsleitung
Organisation

sabine.kortus@filstalwelle.de
Andreas Mauderer
Andreas Mauderer

Programm- und Marketingleitung
Moderation Wohnfühlen

andreas.mauderer@filstalwelle.de
Vertrieb: Mediagroup Filstal

Gerhard Bundschu
Gerhard Bundschu


g.bundschu@mgft.de
Vertrieb: Pierre Santino Unternehmenskommunikation

Pierre S. Orrico
Pierre S. Orrico

Beauftragter für Sonderformate

pierre.orrico@filstalwelle.de

Über uns

Die filstalwelle wird in das digitale Kabelnetz der Unitymedia eingespeist. Damit können im Kreis Göppingen rund 256.000 Zuschauer die filstalwelle empfangen. Zudem strahlt die filstalwelle das Programm täglich von 22 bis 23 Uhr via Astra/Satellit (11.273 MHz horizontal) aus.

Kontakt

Filstalwelle TV GmbH
Esslinger Straße 9
73037 Göppingen

07161 965939-0
07161 965939-9

redaktion@filstalwelle.de