Team
Steffen Schenk
Steffen Schenk

Leitung Redaktion

steffen.schenk@filstalwelle.de
Janine Blessing
Janine Blessing

Redaktion

janine.blessing@filstalwelle.de
Donisha Poke
Donisha Poke

Redaktion

donisha.poke@filstalwelle.de
Marc Neubauer
Marc Neubauer

Redaktion

marc.neubauer@filstalwelle.de
Holger Laser
Holger Laser

Redaktion Sport

holger.laser@filstalwelle.de
Kathrin Ressel
Kathrin Ressel

Produktionsleitung Redaktion

kathrin.ressel@filstalwelle.de
Youssef Ouasfi
Youssef Ouasfi

Produktion

youssef.ouasfi@filstalwelle.de
Timo Müller
Timo Müller

Leitung Produktion

timo.mueller@filstalwelle.de
Lorenz Bäuerle
Lorenz Bäuerle

EDV / Technik

lorenz.baeuerle@filstalwelle.de
Magda Machtdasschon
Magda Machtdasschon

Lichtdouble

magda.machtdasschon@filstalwelle.de
Roger Kortus
Roger Kortus

Geschäftsführung

roger.kortus@filstalwelle.de
Sabine Kortus
Sabine Kortus

Geschäftsleitung

sabine.kortus@filstalwelle.de
Andreas Mauderer
Andreas Mauderer

Programm- und Marketingleitung

andreas.mauderer@filstalwelle.de
Vertrieb: Mediagroup Filstal

Gerhard Bundschu
Gerhard Bundschu


g.bundschu@mgft.de
Vertrieb: Pierre Santino Unternehmenskommunikation

Pierre S. Orrico
Pierre S. Orrico

Beauftragter für Sonderformate

info@pierresantino.com

Über uns

Die filstalwelle wird in das digitale Kabelnetz von Vodafone eingespeist und zusätzlich per Livestream verbreitet. Damit können im Kreis Göppingen rund 256.000 Zuschauer die filstalwelle empfangen.

Kontakt

Filstalwelle TV GmbH
Kuhnbergstraße 27
73037 Göppingen

07161 965939-0
07161 965939-9

redaktion@filstalwelle.de